Организация

ООО Биотехника, КНПО

Нет отзывов
Томск
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Организация

ООО Биотехника, КНПО

"Биотехника" была основана в 1991 году как специализированное предприятие, разрабатывающее и производящее изделия для остеосинтеза. Первыми "Биотехника" начала выпускать аппараты внешней фиксации Илизарова. С этого момента асссортимент выпускаемой продукции непрерывно расширялся, менялся, через некоторе время "Биотехника" уже производила почти полный перечень изделий для остесинтеза: АВФ, пластины, спицы, стержни- шурупы, винты и т.п.
В рамках работы с аппаратом Илизарова была разработана целая философия многоуровневого биоинжиниринга костной ткани, защищенная 37 патентами и широко известная как в России так и зарубежом.
Была создана специальная клеточная лаборатория, которая первой в России начала заниматься разработкой и изучением свойств биоактивных кальций-фосфатных покрытий для применения в травматологии и ортопедии. Как следствие появился целый ряд новых изделий с улучшенными характеристиками. Результаты подтверждают многочисленные опубликованные научные труды, а также защищенные на базе наших изделий кандидатские и докторские диссертации.
В 1995 году началось сотрудничество с компанией Waldemar LINK, открывшее новую эру в деятельности компании. "Биотехника" одной из первых предложила российскому рынку эндопротезы тазобедренного  и коленного  суставов. Представитель компании Waldemar LINK в России Вульф Френцель был в то время известен многим российским хирургам.
Пять лет назад "Биотехника" впервые представила российскому рынку керамические эндопротезы мелких суставов производства фирмы MOJE Keramik-Implantate (Германия).
В настоящее время в компании по-прежнему можно выделить следующие направления деятельности:
- представление в России интересов компаний Waldemar LINK и  MOJE Keramik-Implantate
- производство и продажа изделий для остеосинтеза с биоактвным покрытием
С маленькой и никому не известной компании из трех человек "Биотехника" за двадцать лет выросла в известную на российском рынке компанию, которой доверяют десятки травматологов-ортопедов в клиниках от Москвы до Владивостока. 
Молодая динамичная команда профессионалов, представляющая в настояшее время коллектив компании "Биотехника" будет рада работать с Вами

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.