Больше информации по резюме будет доступно после регистрации
ЗарегистрироватьсяКандидат
Мужчина, 49 лет, родился 16 сентября 1975
Кемерово, готов к переезду (Барнаул, Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Томск), готов к редким командировкам
Руководитель
90 000 ₽ на руки
Специализации:
- Руководитель отдела продаж
Занятость: полная занятость, проектная работа
График работы: полный день, сменный график, гибкий график
Опыт работы 19 лет 11 месяцев
Январь 2009 — по настоящее время
16 лет 4 месяца
ООО, ИП
Кемерово
Розничная торговля... Показать еще
Руководитель
собственный бизнес
Сентябрь 2006 — Январь 2008
1 год 5 месяцев
ОАО АФК "Система"
Москва, www.sistema.ru/
Розничная торговля... Показать еще
директор филиала, гипермаркет
• Планирование работы подчиненных подразделений гипермаркета. (251 человек)
• Обеспечение соблюдения трудовой дисциплины, контроль правильного и точного исполнения всеми работниками своих функциональных обязанностей, а также инструкций и распоряжений.
• Предоставление в финансовую дирекцию первичные документы по всем проведенным хозяйственным операциям.
• Контроль эффективного использования материальных, финансовых, технических и трудовых ресурсов в процессе торговой деятельности, сокращение операционных издержек.
• Внесение предложений по оптимизации организационной структуры объекта и системы мотивации сотрудников.
• Обучение и аттестация менеджеров
• Обеспечение выполнения текущих планов реализации объекта (месячный/годовой). Обеспечение роста объемов продаж, количества покупателей, средней покупки (чека) и прибыли.
• Повышение качества и конкурентоспособности товаров собственного производства, в целях расширения рынка и удовлетворения потребностей населения в соответствующих товарах.
• Анализ работы объекта и подготовка предложений по улучшению качества обслуживания, изменению ассортимента и объема поставок.
• Контроль обеспечения сохранности денежных средств и ТМЦ.
• Контроль обеспечения надлежащего качества обслуживания покупателей.
• Соблюдение корпоративных стандартов в области обслуживания покупателей, мерчендайзинга, документооборота. Руководство персоналом. Проведение промоакций.
• Мониторинг конкурентного окружения
• Контроль и организация деятельности магазина (движение брака, возврат товара, качество обслуживания клиентов, качество работы сотрудников, реализация стандартов).
• Составление графиков проведения инвентаризаций, выявление виновных, определение размера наказания.
• Проведение инвентаризаций
• Принятие решений о списание и утилизации списанного товара.
• Контроль и организация работы персонала (постановка задач руководителям подразделений и контроль их исполнения, утверждение графика смен и отпусков, составление плана замены и перемещения персонала, участие в отборе, принятие решений о найме и увольнение персонала).
• Поддержание отношений с различными проверяющими, контролирующими и другими государственными организациями.
• Проведение ежемесячного анализа деятельности магазина (анализ эффективности ассортиментной политики, ценовой политики, анализ эффективности планограммы магазина, анализ финансовых показателей деятельности магазина).
• Формирование и внедрение ценовой политики гипермаркета (формирование подходов к ценообразованию, разработка принципов ценовой политики, защита, коллегиальное утверждение с ЦО).
• Составление и контроль бюджета гипермаркета (месяц/квартал/год)
• Эксплуатационные расходы по содержанию объекта
Июнь 2006 — Июнь 2007
1 год 1 месяц
ОЮЛ Республиканской Ассоциации «KAZCHERMET» (г. Астана, Казахстан)
Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие... Показать еще
менеджер проекта, директор филиала
• Теоретическая разработка проекта открытия производственного филиала компании в г. Кемерово
• Проведение маркетингового исследования и анализа местного рынка
• Детальное изучение работы конкурентов, выявление их ошибок в работе на рынке
• Разработка концепции позиционирования на местном рынке
• Технико-экономическое обоснование проекта, с учетом специфики региона, конкурентов, потенциала рынка, возможности административного воздействия/противодействия, налоговой базы и законодательства
• Стратегическое и тактическое планирование, бюджетирование, ценообразование, финансовый анализ, расчет экономической рентабельности проекта.
• Анализ и мониторинг цен на недвижимость в регионе
• Организация и координация работы по проекту
• Поиск в соответствие с конкурентным преимуществом и достойный выбор производственной площадки
• Госрегистрация новой компании
• Разработка бюджета новой компании
• Переговоры с клиентами, поставщиками, подрядчиками и субподрядчиками
• Подбор производственной площадки с тупиком
• Поиск, отбор на основе тендера и снабжение производства оборудованием, материалами и пр.
• Запуск и введение в эксплуатацию оборудования
• Подбор кандидатов для отбора в персонал компании
• Сопровождение лицензирования деятельности
• Согласование и получение разрешений в МЧС, Энергосбыте, Энергонадзоре, Водоканале, Ростехнадзоре, ОАО «РЖД» и пр.
• Подготовка проекта технологии производства и ее утверждение
• Разработка основополагающих моментов рекламной кампании
• Еженедельная отчетность перед головным офисом компании
Июль 2004 — Июнь 2006
2 года
кузбасский филиал Ассоциации текстильной и легкой промышленности «Восток-Сервис»
Товары народного потребления (непищевые)... Показать еще
Начальник отдела сбыта
• Организация работы по сбыту продукции филиала с «0», разработка критериев отбора, подбор сотрудников в отдел сбыта
• Организация работы отдела сбыта, координация действий подчиненных менеджеров, формирование команды и единомыслия
• Обучение сотрудников, индивидуальная постановка для них целей и задач
• Обеспечение сочетания правовых, материальных и административных методов руководства, единоначалие и коллегиальность в обсуждении и решении вопросов, делегирование задач, перераспределение обязанностей
Сопровождение развития филиала на рынке Кузбасса, а именно:
• Разработка стратегического и оперативного поведения брэнд-компании на рынке, детальный анализ существующих возможностей
• Ассортиментная политика и конкурентоспособность компании
• Развитие нового направления в работе филиала, подбор сотрудников для него
• Активное наращивание клиентской базы компании, организация выставок, презентаций
• Рост товарооборота с «0» до нескольких млн. в месяц в условиях конкуренции при высокой рентабельности бизнеса
• Работа с крупными промышленными копаниями, холдингами и департаментами Кемеровской обл., персональная ценовая политика с каждым клиентом по договоренности, сегментирование клиентов
• Активное участие в тендерах и электронных мониторингах цен на поставку товаров
• Ценообразование
• Деловая переписка и переговоры, договорная работа, спецификации
• Планирование и прогнозирование продаж и закупок, заказ на производство, ежемесячная отчетность
• Обзор и анализ деятельности конкурентов, средние по объему маркетинговые исследования
• Индивидуальная работа с сотрудниками /поставщиками/ российских представительств мировых лидеров-производителей на рынке
• Классификация и систематизация информации
• Отслеживание складских остатков, своевременное пополнение товарного резерва
• Закупка товаров у производителей и дилеров по России, работа с перевозчиками, отслеживание дебиторской/кредиторской задолженности, финансовая и итоговая отчетность
• Активная работа с иностранными FMCG компаниями-партнерами (3М, Ansell, Uvex, Degussa, Bacou-Dalloz, Trelleborg, Heckel Securite)
• Принятие участия в расчете пороговых и критических точек товарного запаса, оптимизация модели запасов, разбивка товаров на категории предпочтения
• Курирование представительства в Новокузнецке: торговой, финансовой (расходы), закупочной и маркетинговой деятельности
• Взаимодействие с госструктурами и контролирующими органами
• Частые командировки, поездки
• Навыки в области прямых продаж и управления:
- развитые коммуникативные качества и навыки ведения переговоров,
- опыт управления командой
- четкая ориентация на результат
- знание построения, целей и задач FMCG-компаний
Обо мне
• Дополнительное образование: медицинский брат, психофизиолог, валеолог
• Уверенный пользователь ПК, знание 1С: Предприятие
• Пакет Microsoft office
• Товародвижение, сертификация (самостоятельно)
• Административно-правовые знания в торговле (самостоятельно)
• Интернет, электронная почта, оргтехника
• Бизнес-тренинги, корпоративное обучение
• Удостоверения: «По пожарной безопасности», «По охране труда»
Дополнительные
сведения
• Аналитический склад ума, стрессоустойчиваость
• Самостоятельность в принятии решений и постановке задач, не склонен к авантюрным решениям и действиям
• Умение работать с большим потоком информации, дипломатичность, стрессоустойчивость, быстрая обучаемость, четкость в действиях, планомерное претворение в жизнь вверенного направления, достижение поставленной задачи – 90% случаев, способность не увязать в мелочах, объективность в восприятии информации.
• Обладание навыками планирования, организации и управления
• Знание основ бухучета, маркетинга торгового предприятия, разработки положений и инструкций, навыки разработки ключевых показателей работы предприятия, создание систем мотивации персонала и клиентов, опыт работы в торговле
• Женат, детей нет
Высшее образование
1997
Кемеровский государственный университет
гуманитарно-педагогическое, высшее
Знание языков
Гражданство, время в пути до работы
Гражданство: Россия
Разрешение на работу: Россия
Желательное время в пути до работы: Не имеет значения